Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 сентября 2020 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия в ночь на 30 мая 2020 года участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Козьмодемьянский» прибыл по вызову в квартиру г. Козьмодемьянск Республики Марий Эл. В ходе разбирательства он потребовал от хозяина выйти из квартиры. На улице сотрудник полиции, руководствуясь ложно понятыми интересами службы, с большой силой нанес потерпевшему более 10 ударов кулаками рук и ногами в обуви по различным частям тела, в том числе в голову и грудь, причинив повреждения, повлекшие за собой легкий вред здоровью.

Преступление выявлено ОРЧ СБ МВД по Республике Марий Эл.

По уголовному делу назначены и проведены судебно-медицинская и генетическая экспертизы, а также психофизиологическое исследование

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости