Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 сентября 2020 года Знамя Молодежного союза «Юный следователь» встретила Чукотка

В рамках Всероссийской патриотической молодежной акции «Эстафета добрых дел» Следственного комитета РФ, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в июле 2020 года из города Владивостока на учебно-парусном судне (барке) «Седов» Знамя Молодежного союза «Юный следователь» отправлено в экспедицию по маршруту город Владивосток - город Калининград.

В ноябре 2019 года Эстафета добрых дел начала свой старт, прошла через всю страну, после этого с Владивостока уже вместе с курсантами Калининградского технического университета и экипажем судна продолжила свой путь по Северному морскому пути. По пути следования парусник зашел в порт Петропавловска-Камчатского. Далее Знамя Молодежного союза «Юный следователь» на парусном барке «Седов» достигло Чукотки, где в порте Эгвекинот состоялось торжественное мероприятие, посвященное встрече символа Эстафеты добрых дел.

В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу, представители аппарата губернатора Чукотского автономного округа, глава администрации городского округа Эгвекинот.

Кроме того, для курсантов технического университета и экипажа судна организовано посещение арки «Полярный круг», расположенной в 400 м севернее дорожного знака 28 км автодороги Эгвекинот-Иультин, на точке пересечения с Северным полярным кругом. Члены экипажа судна и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу также посетили в городском округе Эгвекинот стелу «Никто не забыт, ничто не забыто» и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

За время экспедиции парусник пройдет 8305 морских миль и закончит маршрут в порту приписки - Калининграде.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 21:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости