Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

16 сентября 2020 года Во Владикавказе завершено расследование в отношении бывшей чиновницы, подозреваемой в халатности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней бывшего первого заместителя министра ЖКХ, топлива и энергетики Республики Северная Осетия – Алания. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, 20 июня 2018 года межведомственной комиссией при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по обеспечению жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, утверждены списки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории РСО-Алания в 2018 году. В указанный список из числа детей-сирот вошли родные брат и сестра, проживающие в селении Камбилеевское Пригородного района.

23 ноября 2018 года подозреваемой с целью обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по результатам электронных аукционов было приобретено две квартиры, расположенные в селении Дачное Пригородного района. Подписывая государственный контракт о поставке указанного жилья, подозреваемая вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей не согласовывала с собственниками возможность предоставления им квартир в другом населенном пункте республики. Впоследствии дети отказались от получения вышеуказанных квартир, в связи с их отдаленным местоположением, что повлекло существенное нарушение их прав и законных интересов.

Подозреваемая вину признала полностью в содеянном раскаялась.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с назначением подозреваемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости