Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 сентября 2020 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области информирует.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области использует максимально возможные каналы связи с жителями региона.

Напоминаем,что в целях совершенствования деятельности Следственного комитета РФ (далее — Следственный комитет) по обеспечению закрепленного Конституцией РФ права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан, с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области (далее – следственное управление) действует приемная Председателя Следственного комитета в следственном управлении (далее – приемная).

Приемная расположена по адресу: г. Курск, ул. Почтовая, д. 18 (административное здание следственного управления). Приемная работает ежедневно (кроме выходных и праздничных дней), с 09:00 до18.00, в пятницу с 09:00 до16:45 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Жалобы, поступившие в приемную, в течение 7 дней направляются в Управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета, о чем уведомляется заявитель.

На официальном сайте следственного управления kursk.sledcom.ru действует Интернет-приемная.

Еженедельно руководством следственного управления проводятся приемы граждан по месту нахождения аппарата управления и с выездом в территориальные следственные отделы, согласно установленного графика.

В целях создания дополнительных технических возможностей для обеспечения конституционного права граждан на обращение организован личный прием граждан руководством следственного управления посредством видеосвязи «WhatsApp», «Viber», «Zoom», «Skype», «Discord» (телефон для справок и предварительной записи 51-32-41, 51-30-14.

Предварительная запись на прием к руководству следственного управления осуществляется сотрудниками отдела по приему граждан и документационного обеспечения.

На прием можно обратиться по вопросам расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, а также с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения, принятые должностными лицами следственного управления СК России по Курской области. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Помимо этого, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области организована работа прямой линии телефонной связи граждан с руководителем следственного управления.

В соответствии с установленным порядком работы прямой линии дежурство оператора организовано в первую и третью среду месяца с 16.00 до 18.00.

Соединения по прямой телефонной линии связи граждан с руководителем следственного управления осуществляются по предварительной записи по телефонам 51-30-14, 51-32-41, по соответствующему обращению, в котором заявителем сообщаются персональные и контактные данные и отражается характер вопроса, подлежащего рассмотрению в ходе соединения. Предварительная запись заканчивается в 18.00 накануне дня приема.

В случае поступления обращения по вопросам, рассмотрение которых не входит в компетенцию Следственного управления, оператор дает разъяснения заявителю и рекомендует обратиться в государственный орган, к ведению которого относится разрешение поставленных вопросов. В данном случае соединение с руководителем управления не производится.

Также, уполномоченными должностными лицами отдела по приему граждан и документационному обеспечению ежедневно проводятся личные приемы жителей региона.

Еженедельно, согласно установленных графиков осуществляют личный прием граждан руководители подразделений аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов.

В целях эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, оперативного реагирования на поступающие сообщения в следственном управлении действуют телефонные линии «Телефон-доверия» 70-36-73, «Ребенок в опасности» 70-29-87, круглосуточная телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес 70-36-58, «Остановим коррупцию» 70-36-73. Прием сообщений осуществляется круглосуточно в режиме реального времени в форме диалога оператора с заявителем.

Кроме того, следственное управление представлено официальными группами в социальных сетях «Вконтакте», «Twitter», «Facebook», «Instagram».

Обращаем внимание, что следователи, дознаватели, работники оперативных служб органов внутренних дел, иных правоохранительных органов, работники органов прокуратуры не находятся в подчинении Следственного комитета РФ, в связи с этим, принимаемые ими решения, их действия (бездействие) следует обжаловать в установленном законом порядке их вышестоящему руководству (в вышестоящий орган), а также в органы прокуратуры и суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости