Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 сентября 2020 года В Тульской области следователи проводят проверку по факту отравления неизвестным веществом двух малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту отравления неизвестным веществом семейной пары и двух малолетних детей по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе первоначальных проверочных мероприятий, установлено, что в сентябре 2020 года, находясь у себя в квартире, расположенной в городе Плавск Тульской области, мужчина, женщина и двое малолетних детей 5 и 11 лет, получили отравление неизвестным веществом, предположительно парами краски. Установлено, что в этот день строительной бригадой осуществлялась покраска фасада дома, в котором проживала семья.

Семья была госпитализирована в медицинское учреждение с признаками отравления. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает.

Следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости