Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2020 года В Обнинске перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в совершении грабежа у пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Жуковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемый вместе с двумя друзьями находился возле Аксёновского рынка в Обнинске. Там они увидели ранее незнакомую им 69-летнюю женщину, в сумке у которой находился кошелек. С целью хищения имущества потерпевшей несовершеннолетние проследовали за ней до арки одного из домов, где открыто похитили кошелек пенсионерки. Однако их преступные действия были пресечены прохожими. Оставив похищенное на месте совершения преступления, соучастники скрылись с места совершения преступления.

Обвиняемого обнаружили сотрудники полиции в одном из дворов наукограда, после чего он был задержан. Один из его соучастников сейчас находится в розыске, второй, 13-летний житель Малоярославца, не достигший возраста уголовной ответственности, поставлен на учет в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости