Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2020 года В Орловской области задержан подозреваемый в убийстве, совершенном в условиях неочевидности

16 сентября 2020 года в деревне Ботавина Орловского района Орловской области в одном из домов обнаружено тело 52-летнего жителя Воронежской области с признаками насильственной смерти - проникающими ранениями в области головы и туловища. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников в кратчайшие сроки «по горячим следам» установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 39-летний знакомый погибшего, также житель Воронежской области.

По версии следствия 15 сентября 2020 года, подозреваемый на почве личных неприязненных отношений вступил в словесный конфликт с потерпевшим, в ходе которого решил убить его обнаруженными в доме отверткой и ножом, после чего с целью убийства нанес ими лежащему на кровати потерпевшему проникающие ранения в области головы и груди, от которых последний скончался на месте. После совершенного преступления подозреваемый скрылся, уничтожив следы совершенного им деяния.

Для раскрытия преступления руководством следственного управления на место происшествия направлены опытные следователи-криминалисты аппарата следственного управления, с участием которых проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты важные вещественные доказательства.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ходе допроса он раскаялся в содеянном и дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости