Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 сентября 2020 года В Республике Тыва бывшие бухгалтеры образовательного учреждения подозреваются в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении бывших бухгалтеров муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уюкская средняя общеобразовательная школа имени Василия Яна» Пий-Хемского района Республики Тыва возбуждено уголовное дело в связи с наличием в их действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля 2016 года по ноябрь 2019 года подозреваемые, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений, используя свои служебные положения, умышленно, путем обмана, необоснованно завышая себе заработной платы, совершили хищение денежных средств в особо крупном размере на общую сумму 5 236 920,15 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств указанного происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости