Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 сентября 2020 года Житель Кургана привлечен к уголовной ответственности за нарушение тайны переписки и телефонных переговоров, совершенное с использованием своего служебного положения

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении 24-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в мае текущего года обвиняемый, являясь сотрудником одного из филиалов компании сотовой связи, по просьбе заинтересованных лиц, за денежное вознаграждение осуществил неправомерный доступ к информации о входящих и исходящих телефонных соединениях нескольких абонентов, без их согласия и без соответствующих разрешений суда. Далее работник оператора связи выполнил пересылку указанной информации на свой личный мобильный телефон и совершил передачу её третьему лицу посредством сети Интернет.

Неправомерные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УМВД России по Курганской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, закрепление доказательной базы. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости