Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 сентября 2020 года В Костромской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения двух мужчин в акватории Костромского водохранилища

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения двух мужчин в акватории Костромского водохранилища.

По предварительным данным, 15 сентября 2020 года два жителя Калужской области находились на охоте на острове Моховатый Костромского водохранилища. На следующий день они перестали выходить на связь и не вышли к своему знакомому, который приехал к ним на остров. Примерно в двух километрах вниз по течению была обнаружена пустая лодка ПВХ, притопленная водой.

В настоящее время в акватории водохранилища следователи и криминалисты СУ СК России по Костромской области вместе с сотрудниками МЧС и УМВД ведут поиски пропавших мужчин, используя имеющуюся криминалистическую технику, в том числе беспилотный летательный аппарат, а также работают водолазы службы спасения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости