Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 сентября 2020 года Житель Пугачева подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 27-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 сентября 2020 года, 27-летний ранее судимый мужчина вместе с приятелем и подругой побывав на застолье, находились в приподнятом настроении. Расположившись на улице возле одного из домов по улице Бубенца в городе Пугачеве, компания давала выплеск эмоциям. На шумную троицу обратил внимание наряд полиции, находившийся на маршруте патрулирования. Поскольку в действиях молодых людей усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), полицейские предложили им проследовать в отдел. В ответ на это, 27-летний мужчина стал оскорблять одного из сотрудников словами грубой нецензурной брани, после чего, нанес ему удар головой в область груди. Дальнейшие противоправные действия нарушителя были полицейскими успешно пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 08:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости