Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 сентября 2020 года Житель ЗАТО город Вилючинск проведет 16 лет в колонии строгого режима за преступление против половой неприкосновенности малолетнего мальчика

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю города Вилючинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, а именно мужеложство и иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 обвиняемый ввел в заблуждение относительно цели прогулки 8-летнего мальчика, и находясь с ним в безлюдном месте, расположенном в лесополосе ЗАТО г. Вилючинска, совершил в отношении малолетнего потерпевшего мужеложство и иные действия сексуального характера.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый обнаруживает признаки психического расстройства в форме педофилии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости