Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 сентября 2020 года В отношении жителя г. Ижевска возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 30 августа 2020 года в вечернее время 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой после работы, по пути домой он встретил знакомого, с которым у него произошел конфликт, в результате чего подозреваемый сам вызвал сотрудников полиции. После задержания обоих мужчин они были доставлены на пост полиции, расположенный неподалеку. В ходе личного досмотра подозреваемый достал нож и оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, в связи с чем сотрудники полиции применили в отношении него физическую силу и спецсредства. В ходе задержания мужчина пнул полицейского, в результате чего последний получил ушиб кисти руки.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята запись камер видеонаблюдения, допрашиваются очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости