Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2020 года Проведены совместные учебно-тактические занятия криминалистов столичного Следственного комитета и сотрудников ОМОН Росгвардии

На территории столичного главка Росгвардии прошли учебно-тактические занятия по отработке алгоритма взаимодействия при осмотре места происшествия, в которых приняли участие сотрудники управления криминалистики Главного следственного управления СК России по городу Москве и инженерно-технического отдела ОМОН Главного управления Росгвардии по городу Москве.

В рамках инструкторско-методических занятий, которыми руководил заместитель командира ОМОН полковник полиции Айдар Бигбов, участники отработали алгоритм совместных действий на месте происшествия с учетом соблюдения мер безопасности при работе с взрывными предметами. Криминалисты столичного Следственного комитета рассказали об особенностях тактике и методике осмотра места происшествия, а также работы по преступлениям отдельных категорий. Специалисты – кинологи и сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН продемонстрировали работу служебных собак по поиску и обнаружению взрывоопасных предметов, а также работу взрывотехников.

«Проведение совместных учебно-тактических занятий, безусловно повышает уровень межведомственного взаимодействия, а равно профессиональный уровень сотрудников при выполнении своих должностных обязанностей», – отметил руководитель управления криминалистики ГСУ СК Росси по Москве Денис Бениханов.

В ходе занятий криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве также ознакомились с оборудованием и техническим оснащением столичного спецподразделения.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости