Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2020 года В Спасском районе шестеро местных жителей предстанут перед судом по обвинению в серии краж и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых жителей Спасского района, четверо из которых несовершеннолетние. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений в составе преступной группы).

Следствием установлено, что с октября 2019 года по февраль 2020 года в городе Спасске группа лиц в составе 18-ти и 19-ти летних жителей Спасского района и их несовершеннолетних знакомых 2003 и 2004 годов рождения в ночное время совершили хищение имущества и денежных средств из припаркованных автомобилей, хозпостроек, гаража и дачного дома. Всего таким образом они похитили имущества на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Одновременно следователем в органы полиции направлено представление, в том числе для принятия мер к родителям несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости