Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

18 сентября 2020 года В Пригородном районе местному жителю предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, совершенного более 20 лет назад

13 июня 2000 года примерно в 20 часов в селении Чермен Пригородного района РСО-Алания на стационарном посту КПМ-105 неизвестный мужчина, находясь за рулем автомашины ВАЗ-2106, не подчинился требованиям сотрудника ДПС об остановке транспортного средства и, увеличив скорость движения, сбил шлагбаум и скрылся. В результате удара шлагбаумом, стоявший рядом сотрудник ДПС, пытавшийся остановить автомашину и задержать управлявшего ею водителя, получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы. В результате своевременно оказанной медицинской помощи жизнь сотрудника милиции была спасена.

По данному факту прокуратурой Пригородного района РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 45-летнего жителя селения Чермен. Следствием ему заочно предъявлено обвинение, и он был объявлено в федеральный розыск.

Благодаря профессионально выстроенной работе следователей СК России и оперативных сотрудников регионального МВД, которая не прекращалась, несмотря на продолжительное время, прошедшее после совершения преступления, и предпринимаемые обвиняемым попытки скрыться, он был задержан в Республике Ингушетия и доставлен к месту проведения следственных действий.

По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и ему предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости