Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 сентября 2020 года Житель города Волчанска обвиняется в нарушении ПДД, в результате чего погибла несовершеннолетняя девочка (ФОТО)

Следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области 42-летнему жителю города Волчанска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряжённое с оставлением места ДТП). За указанное преступление действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

По версии следствия, вечером 12 сентября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомашины-кроссовера, совершил наезд на 15-летнюю девушку, которая от полученных травм скончалась. С места ДТП обвиняемый скрылся, однако впоследствии был задержан.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, органы СКР обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами Следственного комитета, заключив обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости