Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2020 года В Далматовском районе местная жительница предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы города Далматово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемая была привлечена сотрудниками полиции к административной ответственности за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Впоследствии женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о причинении ей сотрудниками телесных повреждений при задержании. Следователем был проведен комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего, в ходе которого факт применения физической силы в отношении обвиняемой не подтвердился. Сама женщина призналась, что сотрудников полиции оговорила из мести за ее привлечение к административной ответственности.

В ходе следствия свою вину в совершении инкриминируемого преступления женщина признала полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Для сведения, санкция ч.2 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Катайский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости