Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 сентября 2020 года Двое жителей Боровичей осуждены за убийство знакомого

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей города Боровичи. Мужчина и женщина признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2019 года в городе Боровичи, обвиняемые и потерпевший распивали спиртные напитки. Взяв кухонный нож, женщина нанесла лежащему на диване потерпевшему один удар в грудь, после чего обвиняемый этим же кухонным ножом нанес ещё 21 удар в область лица, шеи, туловища, рук и ног, ампутировал мягкие ткани участков тела. От полученных ранений мужчина скончался.

Приговором суда они признаны виновными. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет 2 дня с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости