Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 сентября 2020 года Перед Свердловским областным судом предстали трое местных жителей, обвиняемые в ряде преступлений (ФОТО)

Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении трёх жителей посёлка Верхние Серги — молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет, двое из которых ранее судимы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц), п.п.«а»,«б»,«е»,«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, в том числе в связи с выполнением лицом общественного долга, общеопасным способом, группой лиц) и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение или повреждение чужого имущества).

По данным следствия, 13 июля 2019 года двое обвиняемых (в возрасте 20 и 25 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по улице Победы в посёлке Верхние Серги, вступили в конфликт со своим знакомым, и на почве личной неприязни причинили ему множественные телесные повреждения. При этом для нанесения ранений потерпевшему обвиняемые использовали отвёртку и консервный нож. От полученных травм пострадавший в тот же день скончался.

Кроме того, 28 августа 2019 года 20-летний обвиняемый и его 24-летний сообщник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Мира в посёлке Верхние Серги, также на почве внезапно возникшей личной неприязни, совершили убийство знакомого мужчины и его сожительницы. При этом мужчине обвиняемые причинили смертельные телесные повреждения кухонным ножом, деревянным черенком и консервным ножом. Женщину же, которая пыталась предотвратить конфликт, один из сообщников сперва придушил до бессознательного состояния, а потом обвиняемые подожгли расположенную в доме мебель и другие легковоспламеняющиеся предметы с целью довершить убийство потерпевшей и уничтожить следы преступления. В результате смерть женщины наступила от отравления продуктами горения. Пожаром собственнику дома был причинён имущественный ущерб. Жилой дом не был полностью уничтожен лишь потому, что поскольку прибывшие на место сотрудники пожарной части локализовали очаги возгорания.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд, который уже приступил к рассмотрению дела по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости