Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 сентября 2020 года В Чемальском районе возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции, совершенного 44-летним жителем Чемальского района.

По версии следствия, что днем 11 сентября 2020 года в селе Чемал Чемальского района в ходе разбирательства по факту совершения административного правонарушения мужчина в состоянии алкогольного опьянения в сопровождении сотрудников полиции был доставлен в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Находясь в лечебном учреждении, он публично оскорбил находившегося при исполнении своих служебных обязанностей двоих участковых уполномоченных полиции ОУУПиПДН Отделения МВД России по Чемальскому району, высказав в присутствии медицинских работников в их адрес выражения нецензурной лексики, чем унизил честь и достоинство представителя власти.

В настоящее время по уголовному делу об оскорблении сотрудников полиции проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости