Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2020 года В Усинске перед судом предстанут две несовершеннолетних девушки по обвинению в краже денег с банковского счета

Следственным отделом по г.Усинск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы и ее 15-летней подруги, обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета (п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в феврале текущего года в пользовании 16-летней фигурантки оказался телефон, к номеру сим-карты которого была подключена услуга «Мобильный банк». Заметив, что на телефон приходят уведомления о поступлении денежных средств на счет банковской карты неизвестного человека, девушка рассказала об этом 15-летней подруге, и, действуя группой лиц по предварительному сговору, обвиняемые перевели с банковского счета мужчины 5800 рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

В ходе следствия девушки признали вину по предъявленному обвинению и раскаялись в содеянном. Следователем собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости