Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 сентября 2020 года В Уфе директор строительной организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы своим работникам

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего директора ООО «Система» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как установлено следствием, директор организации в период с апреля 2019 по январь 2020 года, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед 47 работниками, не принял мер к ее своевременному погашению, в результате сумма задолженности составила более 4,7 млн рублей. При этом, в указанный период у организации имелись денежные средства в общей сумме свыше 1,8 млрд рублей, которые, по указанию руководителя, в нарушение установленной законом очередности, направлялись на расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также на иные производственные нужды в целях обеспечения предпринимательской деятельности и извлечения прибыли.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время большая часть задолженности перед работниками погашена.

В целях обеспечения исполнения приговора и полного возмещения причиненного ущерба на движимое и недвижимое имущество обвиняемого наложен арест.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости