Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 июля 2012 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции

Ранним утром 15 июля 2012 года, 23-летний полицейский УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга Турал Гасымов, находясь, не при исполнении должностных обязанностей, в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – на автобусной остановке, расположенной напротив дома 7 по улице Сикейроса, действуя из хулиганских побуждений, спровоцировал конфликт с мужчиной, в ходе которого нанес ему не менее двух ударов в корпус, после чего не менее двух раз ударил местную жительницу в область головы, чем причинил ей телесные повреждения. Кроме того, в ответ на действия неустановленного лица, пытавшего пресечь преступные действия Гасымова, последний произвел выстрел в воздух из находившегося у него травматического пистолета.

По данному факту следственным отделом по Выборгскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу в отношении Гасымова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116, п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (побои, хулиганство).

В настоящее время в отношении подозреваемого Гасымова решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:17 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости