Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 сентября 2020 года В Карачаево-Черкесской Республике сотрудниками СКР завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки

Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки лично должностному лицу (ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 291 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 21.08.2020 злоумышленник передал лично должностному лицу Усть-Джегутинского районного отдела судебных приставов регионального Управления Федеральной службы судебных приставов России в качестве взятки 11 000 рублей.

Денежное вознаграждение предназначалось за совершение представителем власти действий по принятию решения о невозможности взыскания в пользу одного из подразделений регионального Управления ФНС России денежных средств в размере свыше 217 000 рублей и прекращении исполнительного производства по данному основанию, мотивируя это отсутствием финансовой возможности погасить вышеуказанную задолженность.

Судебный пристав от получения взятки отказался, а преступная деятельность взяткодателя пресечена в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий проводимых сотрудниками службы безопасности УФССП и МВД республики.

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости