Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 сентября 2020 года Бывший директор одного из муниципальных унитарных предприятий Печенгского района Мурманской области, обвиняемый в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения, совершенном в 2014 году, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий Печенгского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения, а равно в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, занимая должность директора муниципального унитарного предприятия, в период времени с 17 по 28 февраля 2014 года, с использованием подложного договора возмездного оказания услуг, якобы заключенного с физическим лицом на выполнение работ в интересах указанного предприятия, присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие муниципальному унитарному предприятию в сумме 35 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме, возместил причиненный преступлением вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости