Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве, совершенном с особой жестокостью

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

В ходе грамотно спланированных следственных действий по подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний местный житель.

По версии следствия, днем 18 сентября 2020 года в городе Набережные Челны подозреваемый, разозлившись на бывшую супругу, подкараулил ее возле работы, вооружившись топором, а также взяв с собой собаку.

Когда женщина со своим сожителем подъехали на машине, злоумышленник подошел к ним и разбил окно. Потерпевший выскочил из автомобиля и попытался убежать, однако его догнала собака и повалила на землю. Воспользовавшись этим, подозреваемый нанес ему несколько ударов топором по всему телу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Затем злоумышленник накинулся на бывшую супругу, однако ей удалось забежать в здание, где ее коллега отпугнул подозреваемого с помощью травматического пистолета.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы произошедшего, назначены судебно-медицинская и судебная психолого-психиатрическая экспертизы. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 19:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости