Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Костромской области принял участие в межведомственном совещании по вопросам соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда

Сегодня состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда на территории региона.

В работе совещания под председательством прокурора Костромской области Юрия Рываева приняли участие руководитель СУ СК России по Костромской области Денис Левченко, начальник регионального УМВД России Вадим Казьмин, руководитель УФНС России по региону Елена Мазалова, Уполномоченный по правам человека в Костромской области Вадим Смирнов, представители департамента по труду и социальной защите населения, Государственной инспекции труда, управления Росреестра, регионального УФССП России, Федерации организаций профсоюзов Костромской области, администрации города Костромы, а также предприятий-банкротов.

В регионе ситуация в сфере оплаты труда в организациях, находящихся в стадии банкротства, остается нестабильной и требует усиленного внимания со стороны контрольно-надзорных органов. Задолженность по оплате труда на предприятиях-банкротах в настоящее время составляет 57 % от общей суммы по области. Конкурсные управляющие и их представители отчитались на совещании о мерах, принимаемых для ликвидации долгов.

Учитывая социальную значимость рассматриваемого вопроса, на совещании прокурором области поставлены задачи по усилению прокурорского надзора и контроля уполномоченными органами, совершенствованию межведомственного взаимодействия, принятию дополнительных мер, направленных на восстановление трудовых прав работников и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Вопросы своевременной выплаты заработной платы на территории области являются одним из ключевых направлений деятельности следственного управления СК России по Костромской области. Приоритетной задачей при расследовании уголовных дел данной категории является полное возмещение ущерба путем погашения задолженности перед работниками.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 18:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости