Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 сентября 2020 года В Октябрьском районе по факту падения из окна 5-летнего ребёнка проводится доследственная проверка

Вечером 19 сентября 2020 года из окна на четвертом этаже дома по улице Молодежной в селе Варваровка Октябрьского района выпал мальчик 2015 года рождения. С телесными повреждениями ребёнок доставлен в Амурскую областную детскую клиническую больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. По факту падения мальчика Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится проверка.

По предварительным данным, мать мальчика на несколько минут вышла в магазин, расположенный в этом же доме, ребёнок залез на подоконник и самостоятельно открыл незаблокированную фрамугу окна.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление просит граждан, имеющих детей дошкольного возраста озаботиться их безопасностью: исключить случаи оставления детей одних в комнатах с открытыми окнами, установить на оконные рамы блокирующие устройства, исключающие возможность их самостоятельного открытия, исключить возможность бесконтрольного попадания детей на подоконники.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости