Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2020 года В Кемеровской области житель областного центра признан виновным в насильственном преступлении сексуального характера в отношении соседки по общежитию

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 38-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с причинением тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в июне 2019 года осужденный употреблял спиртное с соседкой по общежитию. Во время застолья мужчина ударил женщину кулаком по голове, от чего она потеряла сознание. Злоумышленник совершил в отношении потерпевшей насильственное преступление сексуального характера. Очнувшись, женщина смогла оттолкнуть обвиняемого и выбежать из комнаты. Жильцы общежития помогли потерпевшей и вызвали «скорую помощь», сотрудников полиции. Женщину госпитализировали, подозреваемый был задержан, со следствием он не сотрудничал, вину не признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости