Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 сентября 2020 года Следователи СК России по Вологодской области разбираются в обстоятельствах гибели 14-летнего подростка

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 14-летнего подростка (ч.1 ст. 109 УК РФ ).

По данным следствия, 20.09.2020 школьник гулял с двумя приятелями. Подростки купили газовый баллончик. Двое из них вдыхали газ, в результате чего 14-летний вологжанин скончался на улице Марии Ульяновой в Вологде. Приехавшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть мальчика.

Для установления доподлинных причин смерти подростка проводится судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие неосторожному поведению несовершеннолетнего и его гибели. Изучаются условия жизни и воспитания несовершеннолетнего. Расследование продолжается.

Региональное управление Следственного комитета предупреждает об опасности употребления не по назначению газа, содержащегося в газовых баллончиках. При вдыхании он вызывает асфиксию, обусловленную значительным снижением концентрации кислорода во вдыхаемом воздухе и преобладанием в нем газа бутана, развитие острой сердечной и дыхательной недостаточности, а также отравление при концентрации в организме токсического вещества.

Необходима своевременная психологическая помощь и лечение несовершеннолетнего при первых же признаках токсикомании или даже разового употребления газа.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости