Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 сентября 2020 года В Новосибирской области присяжные заседатели признали мужчину виновным в убийстве соседа

Собранные следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 77-летнему жителю города Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2019 года в садоводческое товарищество «Ивушка» прибыла компания с целью отметить день рождения 34-летнего владельца дачи. В ходе празднования торжества около 20 часов на веранду своего дачного дома вышел недовольный 77-летний мужчина с ружьем из-за того, что на соседнем участке играла громко музыка. В это время компания стояла во дворе у автомобиля «Тойота» и общалась, а пожилой сосед, произвел из ружья два выстрела, одним из которых причинил дробовое ранение в спину 34-летниму соседу по даче. После этого, ружье у мужчины отобрали приятели потерпевшего. Подозреваемый закрылся в своем дачном доме. Гости на автомобиле в короткие сроки доставили потерпевшего в ближайшее медицинское учреждение, где в ходе оказания медицинской помощи он скончался. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Приговором суда мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости