Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2020 года По обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, житель города Заполярного предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего гражданина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемый в ночь с 22 на 23 февраля 2020 года, находясь в квартире потерпевшего в городе Заполярный, в ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последнему, умышленно нанес ему четыре удара ножом по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1987 года рождения, скончался на месте.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. На время предварительного расследования ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости