Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2020 года В Нижегородской области заместитель начальника регионального ГУФСИН подозревается в превышении должностных полномочий (Видео-комментарий)

Следователем 2 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника регионального ГУФСИН, подозреваемого в превышении должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, летом 2019 года подозреваемый, имея личную заинтересованность, обусловленную ложно понятыми интересами службы, потребовал от руководящих сотрудников подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы региона передать ему лично, либо определенным им сотрудникам аппарата денежные средства для возмещения ущерба, причиненного третьим лицам в результате пролива, произошедшего в служебной квартире.

В дальнейшем с июля по декабрь 2019 года подозреваемый получил от указанных сотрудников уголовно-исполнительной системы денежные средства в размере 350 тысяч рублей, которые и направил на возмещение ущерба лицам, пострадавшим от коммунального инцидента.

Противоправная деятельность подозреваемого выявлена следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

В настоящее время следователи СК проводят обыски по месту работы подозреваемого и его допрос. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:54 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости