Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 сентября 2020 года В городе Якутске проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины в реке Лене вблизи села Табага

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по сообщению о гибели пожилого мужчины в районе села Табага.

Сообщение поступило в следственные органы СКР 17 сентября 2020 года. На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы, которые провели неотложные мероприятия – осмотр места происшествия, опросы очевидцев. Следователем установлены следующие события.

17 сентября трое мужчин прибыли в район Табагинского мыса на рыбалку. В какой-то момент 62-летний водитель автомашины «УАЗ-Патриот» решил переместить транспортное средство и, сев за руль, начал движение, однако автомашина двинулась по берегу задним ходом в сторону воды и въехала в реку.

Товарищи прикрепили трос к другому автомобилю, однако при попытке извлечения из воды трос лопнул, и «УАЗ» начало уносить течением. Мужчина сумел выбраться из салона, но доплыть до берега не смог.

Очевидцы произошедшего вытащили водителя из воды, попытались оказать ему необходимую медицинскую помощь, но их попытка не удалась – мужчина скончался.

Для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Транспортное средство извлечено из воды 18 сентября 2020 года.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости