Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 сентября 2020 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Новокузнецкого района, ударившему сотрудников полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Новокузнецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года сотрудники полиции, патрулируя улицы, заметили двух нетрезвых мужчин, которые боролись. Полицейские подошли к ним и стали их разнимать. Один из участников конфликта сразу ушел, а второй повел себя агрессивно, стал выражаться нецензурной бранью. Сотрудники полиции сделали ему замечание и сообщили о необходимости проехать с ними в отдел полиции. При этом один из полицейских производил на телефон видеозапись поведения мужчины. Тот, заметив это, ударил сотрудника полиции ногой по плечу. После чего злоумышленник самостоятельно прошел в служебный автомобиль. Во время движения он потребовал, чтобы полицейские отвезли его домой. После чего мужчина ударил сотрудника полиции, который управлял автомобилем, кулаком по голове. Материалы о применении насилия к представителям власти были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости