Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2020 года В Ирбите местный ранее судимый житель признан виновным в убийстве сожительницы (ФОТО)

Собранные следственным отделом по городу Ирбит СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого мужчины, 1970 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 23 марта 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Свободы в Ирбите, при помощи ножа совершил убийство своей сожительницы, 1962 г.р., причинив ей множественные ножевые ранения. От полученных повреждений женщина скончалась на месте преступления. Убедившись, что женщина мертва, мужчина пошёл к соседям и попросил их вызвать полицию, так как «его сожительница не подаёт признаков жизни».

В ходе расследования по уголовному делу проведён комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и судебно-медицинские экспертизы. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и последующим ограничением свободы на срок 1,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости