Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 сентября 2020 года Рязанцу, обвиняемому в незаконном обороте специального технического средства, назначен судебный штраф

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 24-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что в июле 2019 года обвиняемый, находясь в Москве, с целью дальнейшей перепродажи незаконно приобрел у неустановленного лица специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения и регистрации видеоинформации. Незаконные действия молодого человека по продаже специального технического средства, неразрешенного к свободному обращению на территории РФ, пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину и активно способствовал расследованию преступления, в связи с чем следствие ходатайствовало перед судом о применении к нему меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено. На основании ст. 25.1 УПК РФ уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено и с учетом тяжести преступления ему назначен судебный штраф.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости