Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2020 года В Мичуринске завершено расследование уголовного дела по факту гибели детей на территории трансформаторной подстанции

23 марта 2020 года около 22 часов в городе Мичуринск на территории трансформаторной подстанции обнаружены тела двух мальчиков - 7 и 10 лет, погибших в результате поражения электрическим током. По данному факту следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). В совершении данного преступления обвиняется начальник цеха энергоснабжающей организации, на балансе которой находится данная подстанция.

По версии следствия, обвиняемый, являясь ответственным лицом, не принял мер к устранению несоответствия части конструкции ограждения подстанции в виде вертикально расположенных металлических прутов нормам технического проектирования, что повлекло беспрепятственное проникновение на территорию подстанции людей. 23 марта текущего года трое малолетних детей проникли на территорию подстанции через расстояние между прутьями металлического ограждения, где двое из них забрались на крышу трансформатора и при соприкосновении с токопроводящими деталями были смертельно травмированы.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Погибшие школьники и их семьи на учете в органах системы профилактики не состояли.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости