Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 сентября 2020 года В Волгоградской области мужчина обвиняется в вымогательстве крупной суммы денег у брата

Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а,в,г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления).

По данным следствия, испытывая личную неприязнь к двоюродному брату, проживавшему в одном из сел Котовского района, обвиняемый решил силой завладеть его сбережениями. Правда забрать из дома потерпевшего 350 тысяч рублей должны были два местных подростка, которых злоумышленник нанял в качестве исполнителей преступления, пообещав при этом щедро заплатить «за работу». 11 марта текущего года он привез их на своем автомобиле к месту жительства родственника. Вооруженные битами и разводными ключами сообщники сначала разбили окна домовладения, затем проломили входную дверь и стали требовать от хозяина жилища крупную сумму денег, которую тот должен был привезти через некоторое время на окраину населенного пункта. О происходящем сельчанин сообщил в правоохранительные органы. Фигуранты преступления были задержаны по горячим следам.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Котовского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости