Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2020 года В Байкаловском районе местный житель признан виновным в убийстве и угрозе убийством

Собранные Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора в отношении жителя села Байкалово, 1982 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 октября 2019 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого, вступил в конфликт с находившейся в этом доме женщиной, причинил ей несколько ударов руками и ногами и, приставив к горлу потерпевшей нож, высказал в её адрес угрозу убийством. За женщину начал заступаться хозяин жилища - мужчина, 1970 г.р., - в связи с чем свою агрессию подсудимый перенёс на него, а женщина в этот момент вырвалась от злоумышленника и убежала из дома, опасаясь дальнейшего развития конфликта. Возможно, именно это и спасло ей жизнь, поскольку, как только она удалилась за порог дома, злоумышленник продолжил ссору с хозяином жилища и причинил своему оппоненту несколько ножевых ранений. От полученных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости