Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2020 года Состоялась рабочая встреча Председателя Следственного комитета России и главы Республики Дагестан

В рамках рабочей поездки в Республику Дагестан Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин встретился с главой республики Владимиром Васильевым. В ходе встречи собеседники обсудили результаты проделанной работы по улучшению криминогенной обстановки в регионе, а также проведение антикоррупционных мероприятий, направленных на дальнейшее налаживание экономической безопасности в республике.

Председатель отметил, что совместными слаженными действиями с подразделениями ФСБ и МВД России удалось добиться положительных результатов по декриминализации Северо-Кавказского региона, и активная работа в этом направлении продолжается. Следственным комитетом России уже привлечен к уголовной ответственности ряд бывших республиканских чиновников, а также иных лиц за совершение преступлений коррупционной, экономической, террористической направленности, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и других категорий уголовно наказуемых деяний.

Владимир Васильев озвучил слова благодарности в адрес сотрудников Следственного комитета России за ежедневную профессиональную работу, направленную на защиту прав граждан и интересов государства. В свою очередь, Александр Бастрыкин выразил главе региона признательность за оказываемое им содействие в борьбе с преступностью в республике и заверил, что работа по декриминализации региона будет продолжена.

Александр Бастрыкин и Владимир Васильев обсудили ряд иных актуальных вопросов, а также определили дальнейшие направления взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости