Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2020 года Житель Котельнича предстал перед судом по обвинению в убийстве знакомой и незаконном хранении патронов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Котельнича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 29 июня в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной на улице Южная города Котельнича, обнаружено тело 39-летней женщины с множественными колотыми ранами спины. По данному факту на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было возбуждено уголовное дело.

Бывший муж погибшей, находившийся в тот момент в доме, пояснил, что к ним в квартиру пришел неизвестный, предположительно их знакомый. Женщина пошла открывать дверь, после чего он услышал шум и крики бывшей жены, а в последующем обнаружил ее без признаков жизни с ранениями тела.

Следователями в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных во взаимодействии с сотрудниками полиции, в короткие сроки было установлено лицо, причастное к преступлению. Им оказался 45-летний знакомый погибшей, ранее судимый.

По версии следствия, обвиняемый пришел к квартире женщины, последняя открыла ему дверь. После чего между ними произошла ссора: женщина стала выпроваживать незваного гостя, стала его оскорблять. В результате чего обвиняемый достал нож и нанес им множественные ранения по телу потерпевшей, после чего с места происшествия скрылся.

В ходе обысков в доме обвиняемого были найдены патроны. Было установлено, что мужчина, в 2019 году, не имея разрешения на приобретение и хранение боеприпасов, осознавая противоправность своих действий, незаконно, безвозмездно приобрел у своего знакомого патроны разных калибров.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление полной доказательственной базы. Вину в совершенных преступлениях мужчина признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Котельничской межрайонной прокуратуры обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости