Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2020 года В Калининграде заместитель руководителя фирмы, реализующей алкоголь, обвиняется в даче взятки полицейскому

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении заместителя генерального директора по вопросам защиты одной из фирм региона, занимающейся реализацией алкогольной продукции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконного бездействия).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, в августе текущего года в городе Калининграде обвиняемый передал лично оперуполномоченному одного из отделов УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области взятку в размере 15 тыс. рублей. Как полагает следствие, взамен на денежное вознаграждение мужчина рассчитывал помочь избежать привлечения к административной ответственности одному из индивидуальных предпринимателей, уличенному в незаконной розничной продаже поставленной ему ранее алкогольной продукции под лицензией фирмы, а также изъятия алкогольной продукции без специальных федеральных и акцизных марок.

Передача денежных средств проводилась в рамках оперативно-разыскных мероприятий под контролем сотрудников УЭБ и ПК регионального управления МВД, поскольку полицейский заранее сообщил о противоправном намерении представителя фирмы.

Мужчина задержан, допрошен, дал признательные показания, ему предъявлено обвинение. В жилище обвиняемого и на его рабочем месте проведены обыски. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В рамках расследования выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости