Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2020 года В Мокшане разыскивается 13-летний Дмитрий Сухов

Вечером 22 сентября 2020 года в Бессоновский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Пензенской области поступило сообщение о безвестном исчезновении в Мокшане Дмитрия Сухова, 17 января 2007 года рождения. По месту жительства малолетнего незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, 22 сентября 2020 года около 7 часов 30 минут Дмитрий Сухов вышел из дома по улице Совхозной в рабочем поселке Мокшан в школу, на занятия он в тот день не пришел. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

Приметы разыскиваемого: рост 170 см, волосы светло-русые, глаза серо-зеленые. Одет в куртку бежевого цвета с рукавами синего цвета, джинсы черного цвета, кроссовки черного цвета. При себе имеет рюкзак синего цвета и пакет со второй обувью.

Руководителем следственного управления Дмитрием Матушкиным с сотрудниками управления проведено совещание, на котором обсуждены обстоятельства исчезновения несовершеннолетнего и принятые меры по его розыску. По указанию руководителя управления в целях детального установления обстоятельств произошедшего следственным путем Бессоновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Дмитрия Сухова, по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящее время следователями и криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление местонахождения подростка и его розыск. К поисковым мероприятиям привлечены волонтеры.

Следственное управление обращается с просьбой к жителям Пензенской области: при наличии информации о местонахождении Дмитрия Сухова или обстоятельствах его исчезновения, сообщить в следственное управление по телефону 8(8412)36-17-02 или в полицию по телефону 02.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости