Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2020 года В следственном управлении состоялось оперативное совещание по вопросам повышения эффективности работы по основным направлениям деятельности и раскрытию преступлений прошлых лет

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин провел оперативное совещание посредством видеоконференцсвязи с руководителями подразделений аппарата следственного управления и межрайонных следственных отделов.

На совещании обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности межрайонных следственных отделов по основным направлениям деятельности и состояние работы по раскрытию расследованию преступлений прошлых лет

Открывая совещание, руководитель следственного управления привел результаты деятельности следственных органов за прошедшие 8 месяцев 2020 года. За указанный период возбуждено 407 уголовных дел, завершено расследование 380 уголовных дел. Более чем на 28% сократилось количество уголовных дел, расследованных в срок свыше двух месяцев. Владимир Анатольевич также обратил внимание на допущенные недостатки, нарушения и просчеты в работе. Отметил, что первоочередной задачей является недопущение снижения качества следствия.

Обсуждая результаты работы по раскрытию преступлений прошлых лет, Никешкин подчеркнул, что это одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Раскрытие таких преступлений имеет непосредственное значение для реализации принципа неотвратимости наказания за совершенное преступное деяние. В следственном управлении создано специализированное подразделение по расследованию преступлений прошлых лет и уже есть положительные результаты их работы. Межрайонные следственные отделы также продолжают работу по данному направлению деятельности. Вместе с тем, руководитель следственного управления отметил, что большое количество преступлений, совершенных в прошлые годы, еще остаются нераскрытыми. В этой связи необходимо принять дополнительные меры к повышению эффективности работы по раскрытию и расследованию таких преступлений.

В ходе совещания руководством следственного управления были заданы вопросы каждому руководителю межрайонных следственных отделов и заслушаны их отчеты об устранении имеющихся недостатков в работе и повышении ее эффективности.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости