Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2020 года Установлено местонахождение женщины и ее малолетнего сына, пропавших без вести в 2018 году

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, 18 августа 2018 года в утреннее время женщина с малолетним сыном 2017 года рождения спустилась с Казанского вокзала города Москвы в подземный переход станции метро «Комсомольская», после чего пропала без вести.

В правоохранительные органы обратился отец мальчика.

Следователями столичного Следственного комитета совместно с сотрудниками уголовного розыска проведён большой объём следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения разыскиваемых, в том числе допрошено более 400 свидетелей и отработаны все субъекты РФ, куда женщина могла уехать, и получена информация о их возможном местонахождении в одном из регионов РФ.

Следствие с оперативными сотрудниками незамедлительно приступили к проверке полученной информации.

В настоящее время местонахождение женщины и ее сына установлено, их жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время они будут доставлены в подразделение Главного следственного управления для проведения необходимых мероприятий.

Также следователи намерены выяснить причины, побудившие женщину с малолетним длительное время не выходить на связь с родственниками и скрываться. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 20:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости