Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 сентября 2020 года В Республике Тыва мужчина предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности знакомому на охоте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя Сут-Хольского района республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 10 мая 2020 года около 20-21 часов в местечке «Адыр-Даг» урочища Устуу-Ишкин села Кызыл-Тайга Сут-Хольского района двое местных жителей находились на охоте на дикого зверя. В это время обвиняемый в 50-60 метрах от себя, увидев движение в кустах растительности и приняв его за зверя, действуя по неосторожности, произвел выстрел. Своими действиями обвиняемый причинил своему знакомому огнестрельное пулевое ранение головы, от которого последний скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости