Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 сентября 2020 года В Кургане возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования человека строительным мусором

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в отношении двух рабочих одного из промышленных предприятий Кургана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В результате действий рабочих погиб 42-летний мужчина.

По данным следствия, 22 сентября текущего года, осуществляя работы по спуску строительного мусора в одном из помещений предприятия, в нарушение норм безопасности, приняв самостоятельное решение, двое рабочих выкинули из окна 5 этажа деревянную дверь, которая упала на находящегося внизу мужчину. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался спустя непродолжительное время в медицинском учреждении.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося. Ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости