Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 сентября 2020 года В Шадринске возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия, подозреваемого в невыплате зарплаты работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия, основным видом деятельности которого является обслуживание и эксплуатация жилых и нежилых зданий. Руководитель предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Установлено, что в период с апреля по июль 2020 года директор предприятия, допустил частичную невыплату заработной платы свыше трех месяцев 35 работникам на общую сумму более 1,5 миллионов рублей, имея при этом реальную финансовую возможность погашения задолженности по заработной плате.

На данный момент руководством предприятия принимаются меры к погашению задолженности. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости